Finanzwesen

Kämmerei - Leitung, Steueramt, Kasse, NKHR

Rathaus Walddorfhäslach  
Hauptstraße 9, 72141 Walddorfhäslach
Telefon: 7127/9266-0, Telefax: 07127/9266-44

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 08:30 bis 11:30 Uhr und Di. 16:00 bis 19:00 Uhr  
und nach Vereinbarung

Andreas Bieg

Leitung Finanzwesen
2. Obergeschoss Zimmer 7
Telefon: 07127/9266-20
Telefax: 07127/9266-52
 E-Mail:  andreas.bieg@remove-this.walddorfhaeslach.de


Katja Melzer

Stellvertretende Leitung Finanzwesen
2. Obergeschoss Zimmer 8
Telefon: 07127/9266-23
Telefax: 07127/9266-55
E-Mail:   katja.melzer@remove-this.walddorfhaeslach.de

Bianka Uhl

Mitarbeiterin Finanzwesen
2. Obergeschoss Zimmer 8
Telefon: 07127/9266-24
Telefax: 07127/9266-51
E-Mail:   bianka.uhl@remove-this.walddorfhaeslach.de

Silvia Hauser

Steueramt - Steuern, Gebühren, Beiträge, Entgelte, EDV
2. Obergeschoss Zimmer 9
Telefon: 07127/9266-21
Telefax: 07127/9266-58
E-Mail:   silvia.hauser@remove-this.walddorfhaeslach.de
Aufgabenbereiche: Grundsteuer, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Abwasser- und Wasserversorgungsgebühren, Verwaltungsgebühren, Friedhofsgebühren, Entgelte, EDV

Janka Papendieck

Kasse - Kassenverwaltung, Mahnung und Vollstreckung
2. Obergeschoss Zimmer 9
Telefon: 07127/9266-22
Telefax: 07127/9266-57
E-Mail: janka.papendieck@remove-this.walddorfhaeslach.de

Bettina Schwarz-Schliek

Sekretariat Verwaltung - Haupt-/Bauamt und Kämmerei
Sekretariat und Sachbearbeitung
2. Obergeschoss Zimmer 8
Telefon: 07127/9266-15
Telefax: 07127/9266-56
E-Mail:  bettina.schwarz-schliek@remove-this.walddorfhaeslach.de

Nach oben

Öffnungszeiten

Ortsteil Walddorf:
Mo., Di., Mi., und Fr.
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Donnerstag
7:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag
16:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Ortsteil Häslach
Dienstag
08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
14:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Donnerstag
08:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Bürgersprechstunde

von Bürgermeisterin Silke Höflinger

Häslach:
Di. 14:30 bis 16:00 Uhr

Walddorf:
Di. 16:30 bis 18:30 Uhr

Jederzeit nach Vereinbarung